Условия проживания

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.05.2015 г. №481  "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей" в нашей организации созданы группы семейного типа.

Жилой блок состоит из: 2-3 спален, гостиной (учебно-игровой) комнаты, туалетной комнаты (санузел, душевая или ванная), там же установлены стиральные машины и сушилки для белья, помещения для приёма и разогрева пищи, которые оборудованы кухонной мебелью, комплектами столовой и кухонной посуды, холодильником, чайником, тортером, микроволновой и электрической печами, установлены мойки для мытья посуды.В каждой "семье" имеется пылесос для уборки квартиры, телевизор, музыкальный проигрыватель, компьютер.

В этих блоках размещены 3 разновозрастные воспитательные группы, не превышающие 8 человек, которые сформированы по принципу совместного проживания детей разного возраста, состояния здоровья, прежде всего братьев и сестер. За каждой группой закреплено по 2 постоянных воспитателя.

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»